Организация

АО МЦСТ

4,0
Москва
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

АО МЦСТ

Компания АО "МЦСТ" является ведущим разработчиком российских микропроцессоров.

Мы разработали, реализовали и постоянно совершенствуем собственную архитектуру микропроцессоров. Наряду с высокой производительностью наши микропроцессоры обеспечивают эффективную совместимость с самой распространенной в мире микропроцессорной платформой на базе аппаратно-программной технологии динамической бинарной компиляции, а также высочайший уровень надежности, опирающийся на аппаратно-программную технологию безопасного исполнения программ.

Логическое и физическое проектирование микропроцессоров ведется в АО «МЦСТ» на базе современных нанометровых технологических процессов с выдачей производственной документации, необходимой для фабрик-изготовителей. Для верификации используются специальные современные широко распространенные методологии и аппаратно-программные средства, включая разрабатываемые в АО «МЦСТ» и прототипы микропроцессоров. Верификация опирается также на использование функциональных моделей, которые позволяют разрабатывать программное обеспечения не имея доступа непосредственно к аппаратуре.

Спроектированные в АО «МЦСТ» универсальные микропроцессоры (системы на кристалле) используются в серверах, рабочих станциях, встраиваемых системах, мобильных компьютерах, которые тоже разрабатываются у нас.

Мы оснащаем наши вычислительные системы современным программным обеспечением. При этом все базовое программное обеспечение, учитывающее особенности архитектуры наших микропроцессоров, включая программу начального старта, ядро и важнейшие компоненты операционной системы, оптимизирующие компиляторы, разрабатывается в АО «МЦСТ».

Отзывы о компании

4,0очень хорошо
Оценка Dream Job

81%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Системный администратор
Март 2024
Работа на благо страны. Можно прокачать скилы в Линуксе. Отличный коллектив
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании

от 100 000
Москва,

Ленинский проспект

з/п не указана
Москва,

Беляево

от 150 000
Москва,

Беляево

з/п не указана
Москва,

Беляево

з/п не указана
Москва,

Ленинский проспект

до 100 000
Москва,

Беляево

з/п не указана
Москва,

Беляево